Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 31 mars 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Rohlfs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Rohlfs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
710
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen
WELKENDE SONNENBLUMEN MIT BLAU, 1922 Wassertempera und Tusche auf bräunlichem Papier.
56 x 39,5 cm.
Links unten monogrammiert und datiert „CR 22“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Beigegeben eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Hagen vom 9. Mai 2016. (1300112) (18)
Christian Rohlfs,
1849 Groß Niendorf – 1938 Hagen
WITHERING SUNFLOWERS IN BLUE, 1922Water tempera and ink on brownish paper.
56 x 39.5 cm.
Monogrammed and dated “CR 22” lower left.
Accompanied by a certificate of authenticity by the Christian Rohlfs Archive, Hagen dated 9 May 2016.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Rohlfs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs