Votre recherche Ippolito Caffi dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ippolito Caffi?
955
Cavaliere Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa, zug.
BLICK ÜBER DAS RÖMISCHE FORUM Gouache und Mischtechnik auf Karton.
45 x 90 cm.
Rechts unten die Signaturbezeichnung „Caffi“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Mit den Säulen des Jupitertempels im Zentrum, links der Konstantinsbogen. Auf Wegen und Plätzen Staffagefiguren in Kleidung des 19. Jahrhunderts.
Caffi studierte in den Jahren 1827-29 an der Akademie Venedig, begab sich dann 1832 nach Rom, wo er bis 1848 blieb. (13013234) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?