Vente Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1310
Paar feine Gouachen
7,7 x 9,5 cm.
Verso einmal auf der hölzernen Abdeckplatte mit tuschierter Inschrift und Datierung „1775“.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Gouache mit Goldhöhung auf Pergament. Vor schattiertem Grund sich jeweils Maria mit dem Kinde, einmal mit Rose, einmal als Maria Lactans, abzeichnen. Randbordüre mit großen holländischen Blumen mit Schleifenzier. Hinter facettiertem Glas in à jour gearbeitetem Bronzerahmen mit Louis XVI-Schleife. Minimal besch. (†) (12901537) (13)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs