Votre recherche Albert Bartholomé dans la vente
Collection d'un noble français
vendredi, 1 avril 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Bartholomé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Bartholomé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
861
Albert Bartholomé,
1848 – 1928
BADENDE Höhe: 46 cm.
Rechts am Stand signiert „A Bartholomé“.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf naturalistisch gebildetem Sockel, ein Wellenband darstellend, sitzt die nur durch ein leichtes Velum bekleidete weibliche Figur mit einem Blattwerkkranz um ihr Haupt.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300095) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Bartholomé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Bartholomé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Bartholomé?