Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
410
Französischer Maler des 18. Jahrhunderts
KÜCHENSTILLLEBEN MIT HASE, HAHN UND ELSTER Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 117 cm.
In plastisch dekoriertem und bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Auf einer angedeuteten Tischplatte ein nur scheinbares Durcheinander von Küchenutensilien, die geschickt im Raum komponiert sind. Auf einem zweihenkligen Tongefäß sitzt eine Elster und leitet richtungsführend in die Darstellung der ansonsten unbelebten Gegenstände ein, zu denen eine verzinnte Messingschüssel mit Salaten und Früchten genauso gehört wie ein Korb mit davor liegendem Hasen und Hahn. (1291364) (13)
French School of the 18th century
KITCHEN STILL LIFE WITH RABBIT, COCKEREL AND MAGPIE Oil on canvas. Relined.
67 x 117 cm.