Vente Hampel Living: Objets décoratifs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
815
Paar klassizistische Ziervasen in Vergoldung mit polychromer Malerei
Höhe: je 38,5 cm.
Sockelseitenlänge: je 11,5 cm.
Ohne Marken.
Mitte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Jeweils auf quadratischem Sockel und Rundfuß. Ovaloid nach oben sich weitende Vasenkörper mit hohem, zylindrisch ansetzendem, nach oben sich schalenartig weitendem Hals. Seitlich Amphorenhenkel, an der Wandung als Palmette ansetzend, oben in Volute in Widderköpfen endend. Ganzvergoldung an Vorder- und Rückseite. In den Reserven Szenendarstellungen: Höfisches Paar beim Musizieren in Kostümen des 17. Jahrhunderts sowie ein Edelmann übergibt einer jungen Dame ein Schriftstück, wohl eine Textdichtung. An der Rückseite jeweils Landschaftsdarstellungen mit Flusslauf, Ruinengebäuden und Figurenstaffage. (12901130) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia