Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
1325
Louis XV-Brûle de Parfum
Höhe: 18 cm.
Breite über die Handhaben hinweg: 21,5 cm.
Frankreich, um 1750.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Papiermaché in runder Form mit Deckel. Auf schwarzem Fond Gold- und Rotlackdekor vegetabile Ornamente zeigend. Montiert in fein ziselierter und vergoldeter Bronze aus Rankenwerk und Rocaillen teils á jour gearbeitet. Min. rest. (1290975) (1) (13)