Votre recherche Maria Sibylla Merian dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria Sibylla Merian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria Sibylla Merian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1263
Maria Sibylla Merian,
1647 Frankfurt – 1717 Amsterdam, zug.
IRIS UND INSEKTEN Aquarell auf Papier.
Ca. 18 x 23 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in dekorativem Holzrahmen. Nicht geöffnet.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
In einem querliegenden Oval die feine altrosafarbene Irisblüte, umgeben von sieben fein wiedergegebenen Insekten, darunter eine große Fliege am unteren Rand. Die Insekten in feinster Miniaturmalerei, in zarter Farbigkeit auf hellem Grund wiedergegeben, teils mit leichter Schattenbildung. Blatt etwas unfrisch. (1291381) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria Sibylla Merian?