Votre recherche Octave Landuyt dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Octave Landuyt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Octave Landuyt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1127
Octave Landuyt,
geb. 1922 Gent
Der Künstler ist ein wichtiger und vielseitiger Vertreter der belgischen abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg.
SKULPTUR – POUR UNE FLEUR PERSANE, 1976Höhe der Büste: 48 cm, Breite: 60 cm.
Darüber Glaskasten: Höhe: 64 cm.
Breite: 66 cm. Tiefe: 35,5 cm.
Rückseitig am unteren Rand signiert „O Landuyt“.
Auf zweifach gestuftem Steinsockel.
Höhe des oberen Sockels: 10 cm.
Breite: 60,5 cm. Tiefe: 0,20 cm.
Höhe des zweiten unteren Sockels: Höhe: 10 cm.
Breite: 67 cm. Tiefe: 37 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Keramik, Eisen, Federn. Dargestellt die Skulptur eines Mannes mit geschlossenen Augen mit punziertem Helm mit Ketten und Federn sowie Federn rechts und links auf der breiten Schulter. (12908410) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Octave Landuyt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Octave Landuyt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Octave Landuyt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia