Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
1107
Bernard Fiedler,
1816 Berlin – 1904 Triest
ISOLA CANDIAGouache auf Karton.
28 x 41 cm. Rahmenmaß: 34 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Bh:Fiedler.in Triest.1872.“, links unten betitelt „Isola Candia“.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick über das ruhige, blaue Meer, mit einem Dampfschiff und einigen Segelbooten, auf die blau schimmernden Berge der Insel, unter gelb leuchtendem, hohen Horizont.
Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe. (12901157) (18)