Votre recherche Abraham van Cuylenborch dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham van Cuylenborch?
984
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht – 1658 ebenda,
Nachfolge des
DIANA MIT IHREM GEFOLGE UND IHREN HUNDEN Öl auf Holz. Parkettiert.
35,5 x 45 cm.
In Régence-Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Links durch eine Architekturstaffage eingeleitet ein fließendes Gewässer, dessen Ufer durch spärlich bekleidete arkadische weibliche Figuren im Geschmack des Abraham van Cuylenborch belebt wird. Es scheint der Moment dargestellt worden zu sein, in welchem Diana Aktaion sieht und von diesem gesehen wird. Rest. (1290236) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham van Cuylenborch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham van Cuylenborch?