Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
946
Vergoldete Bronzefigurengruppe
Höhe: 21,5 cm.
Breite: 30 cm.
China.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bronze, gegossen, ziseliert, vergoldet und mit Einlegearbeiten in Türkis und Karneol dekoriert. Schreitendes felines Wesen mit graviertem, teils figürlichem Dekor Tiger und Phoenixe darstellend. Auf dem Rücken eine menschliche Figur eine schlanke Zylinderform haltend. Besonders im unteren Bereich Korrosionsspuren. (1290843) (1) (13)
Gilt-bronze figural group
Height: 21.5 cm.
Width: 30 cm.
China.
Bronze; cast, chased, gilt and decorated turquoise and carnelian inlays.