Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anselme Bois-Vives?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anselme Bois-Vives vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
733
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
DER VOGEL Öl auf Spanplatte.
70 x 47
Rechts unten signierte „Anselme Bois Vives“ sowie Datierung (von Rahmen verdeckt).
In vergoldetem gekehltem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 14.000
$ 8,640 - 15,120
£ 7,200 - 12,600
元 62,560 - 109,480
₽ 795,920 - 1,392,860
Prominent in Grün- und Gelbtönen ein Vogel inmitten von fiedriger Vegetation. Raumfüllende figürliche Kompositionen, deren große Farbflächen mit der feingliedrigen Umgebung kontrastieren, sind typisch für Bois-Vives. (12803910) (13)
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
THE BIRDOil on board.
70 x 47 cm.
Signed “Anselme Bois Vives” lower right and date (concealed by frame).
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives?