Votre recherche Louis Soonius dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Soonius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Soonius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
639
Louis Soonius,
1883 – 1956
HOLLÄNDISCHER BADESTRAND Öl auf Leinwand.
40 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 24.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 26.000
$ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 187,680 - 203,320
₽ 2,387,760 - 2,586,740
Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (†) (1290124) (11)
Louis Soonius,
1883 – 1956
DUTCH BEACHOil on canvas.
40 x 60.5 cm.
Signed lower right. (†)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Soonius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Soonius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Soonius?