Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Camille Bombois?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Camille Bombois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
739
Camille Bombois,
1883 – 1970
GAYOLE-TOR Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert. Verso durch Sicherheitsabdeckung verschlossen.
In partiell vergoldetem, ornamental verziertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Provenienz:
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 63.
Ausstellungen:
Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, Nizza, 1984.
Galerie Berri-Raspail, Paris. (1280392) (13)
Camille Bombois,
1883 – 1970
GAYOLE GATEOil on canvas.
60 x 82 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Art collection, Southern Germany.
Literature:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, p. 63.
Exhibitions:
Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, Nice, 1984.
Galerie Berri-Raspail, Paris.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Camille Bombois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Camille Bombois?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Camille Bombois?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia