Votre recherche Elisabeth Chaplin dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Elisabeth Chaplin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Elisabeth Chaplin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1423
Elisabeth Chaplin,
1890 Fontainebleau – 1982 Fiesole, Italien
FAMILIENPORTRAIT MIT COCKER SPANIEL Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „E. Chaplin 1968“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem Innenraum, der nach rechts durch ein großes Fenster den Blick in die Natur freigibt, drei Kinder auf einem Sofa sitzend, in der Mitte ein Junge mit blonden Haaren, jeweils zu seiner Seite seine beiden Schwestern. Auf seinem Schoß ein kleiner brauner Cocker Spaniel, der seitlich aus dem Bild herausschaut. Rahmenschäden. (1290491) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Elisabeth Chaplin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Elisabeth Chaplin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Elisabeth Chaplin?