Votre recherche Remy E. Landeau dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Remy E. Landeau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Remy E. Landeau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1074
Remy E. Landeau,
1859 Sèvres – 1934
FLUSSUFER VOR GEBIRGSKULISSE IM FRÜHLING Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Links unten signiert „R. Landeau“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick über einen ruhig fließenden Fluss auf ein Ufer mit einer alten Hütte, die neben mehreren hohen, in den Himmel ragenden Bäumen in frischem Grün steht, und einigen ankernden Booten, die sich zusammen mit den Bäumen malerisch auf der schimmernden Wasseroberfläche widerspiegeln. Im Hintergrund eine bergige Landschaft, in zahlreichen differenzierten Blautönen, unter einem hellblauen Himmel mit zwei großen weißen Wolkenstreifen. Stimmungsvolle Malerei in impressionistischer Manier. (1290866) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Remy E. Landeau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Remy E. Landeau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Remy E. Landeau?