Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
15
Braunschweiger Barock-Kommode
Höhe: 83,5 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 59 cm.
Braunschweig, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Weichholzkorpus auf profilierten gedrückten Kugelfüßen stehend mit zweifach hervor springender, vierschübiger Front mit je zwei Bügelhenkeln und liegendem Schlüsselschild. Ein Schlüssel vorhanden. Überkragende und der Form des Möbels entsprechende Deckplatte mit intarsiertem Mittelfeld und Furnier in Wurzel und verschiedenen anderen Hölzern sowie teils brandschattierten Elfenbeineinlagen. Mittelkartusche mit zentralem bekrönten Monogramm in Elfenbein. Rest. (12901026) (13)
Brunswick baroque commode
Height: 83.5 cm.
Width: 114 cm.
Depth: 59 cm.
Brunswick, 18th century.
Softwood structure on profiled ball feet with four-drawer front. Central panel of the table top with inlays in burr and other types of wood and ivory inlays partially decorated with pyrography. Central cartouche with monogram surmounted by a crown in ivory. Restored.
Export restrictions outside the EU.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia