Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
1111
Orientalist des 19./ 20. Jahrhunderts
DORFSZENE AUS BALI Öl auf Leinwand.
29,5 x 35 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert.
In geschnitztem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Fast in Ockercamaieu gehalten ein Dorfplatz mit architektonischen Versatzstücken mit Vegetation. Davor mehrere Männer beim Hahnenkampf. Verso mit Sammlungsnummerierung. Minimal verzogen. (12902810) (13)