Votre recherche Louis Pierre Verwée dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Pierre Verwée?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Pierre Verwée vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1066
Louis Pierre Verwee,
1807 – 1877
WALDIGE LANDSCHAFT MIT FLUSS UND REITER Öl auf Holz.
31,7 x 41 cm.
Mittig unten signiert „Louis Verwee fe.“
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick auf eine kleine, an einem Fluss gelegene Waldlichtung, in der sich ein Reiter mit seinen Hunden und auf einem schmalen Weg ein Wanderer befinden. Über den am Ufer mit Schilf bewachsenen kleinen Fluss, in dem einige Enten schwimmen, geht der Blick auf eine flache weite Landschaft im Hintergrund mit einem Hirten mit seinen Schafen, unter hohem hellblauem Himmel im Licht der nachmittäglichen Sonne. Im Wasser ist zudem ein alter dürrer Baumstamm zu erkennen, der wohl zu einem Baum am Ufer gehört, von dem nur noch ein Baumstumpf zu erkennen ist. Stimmungsvolle Malerei in frischer heller Farbgebung. (1290664) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Pierre Verwée?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Horloge de table astronomique, Maître Hieronymus Syx | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Hampel Living: Objets décoratifs | Hampel Living: Bijoux | Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia