Votre recherche Sol LeWitt dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sol LeWitt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sol LeWitt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1148
Sol LeWitt,
1928 Hartford, Connecticut – 2007 New York
OHNE TITEL, 1989 Siebdruck/ Lichtdruck.
58 x 76 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt. In Mappe.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Exemplar 73/100.
Die Arbeit stammt aus dem Mappenwerk „Kinderstern“ 1989. Dieses umfasst ein Portfolio mit 22 original Grafiken von 22 Künstlern. Das Mappenwerk ist erschienen in einer Auflage von 100 Exemplaren. Durch den Verkauf der auf 100 Exemplare limitierten Auflage mit dem Portfolio mit 22 original Grafiken konnte dem Förderkreis krebskranker Kinder Geld zur Verfügung gestellt werden. (12916918) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sol LeWitt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sol LeWitt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sol LeWitt?