Votre recherche Gottfried Helnwein dans la vente
Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Helnwein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Helnwein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1134
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
DIPTYCHON – LEERES GESICHTMischtechnik/ Carborundum-Radierung auf Karton.
98 x 70 cm und 98 x 69,5 cm.
Eines rechts unten signiert „G. Helnwein“ sowie links unten „E-A“.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Der österreichisch-irische Künstler wurde vor allem durch seinen Hyperrealismus bekannt. Zu seinen Techniken gehört auch die Verarbeitung von Fotografie als Medium, oft in Zusammenhang mit Performance. Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles. (12914414) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Helnwein?