Votre recherche Sydney Herbert dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 9 décembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sydney Herbert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sydney Herbert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
792
Sydney Herbert,
1854 – 1914
ÄGYPTISCHE TEMPELSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 91 cm.
Links unten signiert.
In profiliertem bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Eine ägyptische Tempelarchitektur mit polychromer detaillierter Auffassung und Figurenstaffage. Im Vordergrund eine weibliche historisch gekleidete Figur mit Fächer, Rauchbecken und Ziege neben einer steinernen Sphinx stehend. Rest.
(1290762) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sydney Herbert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sydney Herbert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sydney Herbert?