Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
1102
Maler des 20. Jahrhunderts
VEDUTE VON VENEDIG Öl auf Holz.
29,5 x 40 cm.
Rechts unten signiert „C Renier“.
In dekorativem Flammleistenrahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Malerischer Blick über den Canal Grande mit Gondeln auf die barocke Kirche Santa Maria della Saluta im Sonnenlicht unter hohem hellblauem Himmel. Stimmungsvolle Wiedergabe mit zahlreichen Spiegelungen im Wasser, in impressionistischer Manier bei raschem, teils pastostem Pinselauftrag. (1290824) (18)