Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelo Maria Rossi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelo Maria Rossi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
383
Angelo Maria Rossi,
bekannt als „Pseudo Fardella“, zug.
Tätig in der Toskana in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts. STILLLEBEN MIT PILZEN UND BLUMENVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 100 cm.
In vergoldetem dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Vor dunklem Hintergrund, auf einem höheren Sockel stehend, eine einfarbig bemalte bauchige Porzellanvase, darin das üppig heraus- und darüber hinabhängende Blumengebinde aus rosafarbenen und weißen Rosen, Tulpen und Nelken. Auf dem darunter befindlichen größeren Sockel, auf der linken Seite, erlegte Vögel sowie ein ins Bild ragendes Gemüse. Auf dem Boden des Vordergrunds schließlich weiteres Gemüse und eine Vielzahl von Pilzen mit leuchtend roten Hüten und einigen braunen Hüten. Malerei in starkem Hell-Dunkel-Kontrast, bei der durch die rötlich-weiße Farbgebung besonders die Pilze, linksseitig zwei Vögel und schließlich die Vase mit ihren Blüten vor der sonst dunkleren Umgebung herausgestellt werden. Rest. (1280795) (4) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelo Maria Rossi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelo Maria Rossi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelo Maria Rossi?