Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ascanio Luciani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ascanio Luciani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
441
Ascanio Luciani,
um 1621 Neapel – 1706, zug.
DER BAU EINER BARKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 106 cm.
Venedig, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beigegeben in Kopie ein Gutachten von Prof. Stefano Causa.
Darstellung einer Hafenanlage mit grisailleartig wiedergegebenen Prophetendarstellungen, in architektonischen Nischen stehend. Davor Figuren neben einer halb fertig gebauten Barke, mit deren Fertigstellung die Handwerker beschäftigt sind. Im Vordergrund ein Edelmann, dessen Obhut der Auftrag zu unterliegen scheint. (1271458) (2) (13)
Ascanio Luciani,
Ca. 1621 Naples – 1706, attributed
THE CONSTRUCTION OF A BARQUE
Oil on canvas. Relined.
49 x 106 cm.
Venice, 17th century.
Accompanied by a copy of an expert´s report by Professor Stefano Causa.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ascanio Luciani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ascanio Luciani?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ascanio Luciani?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf