Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lisa Kreitmeir?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lisa Kreitmeir vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1497
Lisa Kreitmeir,
geb. 1935 Oberammergau
DE G´SCHICHT VON SCHNACK´N MARTL Acryl auf Leinwand, auf Holz.
90,5 x 120,5 cm.
Links mittig signiert und datiert „Lisa Kreitmeir 1981“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Sammlungs- und Ausstellungsaufkleber.
Im Zentrum die Darstellung des Martl mit Axt und gefällten Baumstämmen mit Pferdefuhrwerk im Winter, umgeben von zehn Bildtafeln mit Szenen aus seinem bäuerlichen Leben.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1981 in süddeutscher Kunstsammlung.
Ausstellung:
20. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1981. (12805715) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir?