Votre recherche Henryk Zegadlo dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henryk Zegadlo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henryk Zegadlo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1620
Henryk Zegadlo,
1934 Krzyzka/ Polen – 2011
KLEINER ALTARHöhe: 47 cm.
Sockel: ca. 17 x 9 cm.
Unterhalb des Sockels monogrammiert „H.Z.“.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Farbig bemalter, geschnitzter Holzaltar.
Sohn des Adam Zegadlo. Besuchte eine Zeit lang die Kunstakademie in Warschau. Mehrfach vertreten auf Ausstellungen naiver Kunst mit seinen Figuren und Hinterglasbildern, u.a. in Warschau, Bratislava 1966 und Rom 1967; 1970 erstmals in der Bundesrepublik. (12806011) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henryk Zegadlo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henryk Zegadlo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henryk Zegadlo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf