Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Hertmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Hertmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1565
Karl Hertmann,
geb. 1918 Recklinghausen
DER HEIDEIMKER, 1975 Öl auf Leinwand.
40 x 60 cm.
Rechts unten datiert und signiert „1975 Hertmann“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In gefasstem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 142. (1280506) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Hertmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Hertmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Hertmann?