Votre recherche Lisa Kreitmeir dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lisa Kreitmeir?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lisa Kreitmeir vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1498
Lisa Kreitmeir,
geb. 1935 Oberammergau
HELENE Acryl auf Leinwand, auf Holz.
85 x 58 cm.
Links oben signiert und datiert „Lisa Kreitmeir 1982“, verso Künstler-/ Titelangabe auf Aufkleber mit Signatur und Datierung.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Ausstellung:
Musée International d´art naif Anatole Jakovsky, Nizza 1984/85. (1280573) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lisa Kreitmeir?