Votre recherche Ilija Basicevic dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ilija Basicevic?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ilija Basicevic vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1485
Ilija Bosilj-Basicevic,
1895 Sid – 1972
MANN UND ZWEIKÖPFIGES HUHN, 1963 Mischtechnik auf Lessonit.
33 x 20,6 cm.
Links mittig signiert. Verso datiert.
In vergoldetem tiefem Rahmen.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Provenienz:
Kunsthandlung Erich Ehmer, München.
Art 1988, Basel.
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 107. (12803939) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ilija Basicevic sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ilija Basicevic?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ilija Basicevic?