Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Christian Thegen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Christian Thegen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1476
Carl Christian Thegen,
1883 Bad Oldesloe – 1955 ebenda
WILDE TIERE Aquarell auf Papier.
45 x 61 cm.
Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Papier etwas gebräunt und schadhaft.
Provenienz:
Seit 1980 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 176. (12805029) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Christian Thegen?