Vente Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1390
Flämischer Maler des ausgehenden
17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT ASIATISCHER SCHALE, ERDBEEREN, PFIRSICHEN UND SCHMETTERLING Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
31 x 39 cm.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Vor braunem Hintergrund die sorgsam präsentierten Objekte: eine asiatische Schale, gefüllt mit Erdbeeren, von denen einige davor auf dem Boden liegen, rechtsseitig eine Rebe mit hellen, glänzenden Weintrauben und mittig, teils aufeinander liegend, helle samtige Pfirsiche mit einem Schmetterling und dahinter einige Birnen. Auf der linken Seite zudem ein kleiner Zweig mit dunkelroten Kirschen. Aufgelockert wird die Wiedergabe durch Blätter und kleine blaue Blüten. Malerei in qualitätvoller Manier. Vereinzelt rest. (1280183) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf