Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile Antoine Bourdelle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile Antoine Bourdelle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
564
Émile Antoine Bourdelle,
1861 Montauban – 1929 Le Vésinet
LE BATTEUR DE FAUXBronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.
Auf unterem Rand der Vorderseite signiert „E A Bourdelle“. Verso Gießerstempel „Cire A Valsuani Perdue“, sowie bezeichnet „© by Bourdelle“. (1281343) (18)
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile Antoine Bourdelle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile Antoine Bourdelle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile Antoine Bourdelle?