Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de László Moholy-Nagy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de László Moholy-Nagy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
592
László Moholy-Nagy,
1895 Bácsborsod – 1946 Chicago
OHNE TITEL, 1946 Tuschezeichnung auf Papier.
28 x 21,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Moholy:Nagy 46 april“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blatt oben links leichte Knitterspuren, unten links minimaler Einriss.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1281658) (18)
László Moholy-Nagy,
UNTITLED, 1946
Ink drawing on paper.
28 x 21.5 cm.
Signed and dated “Moholy:Nagy 46 april” lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de László Moholy-Nagy?