Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Herbert Hajek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Herbert Hajek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
593
Otto Herbert Hajek 1927 Kaltenbach/Tschechien – 2005 Stuttgart
OHNE TITEL (RAUMTOR), 1980 Farbserigraphie mit Farbstiften und Graphit vom Künstler übermalt.
49 x 39 cm.
Am unteren Rand betitelt, signiert, datiert „1980“ und Widmung.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (12816513) (18)
Otto Herbert Hajek, 1927 kaltenbach/Czech republic – 2005 Stuttgart
UNTITLED (RAUMTOR), 1980
Serigraphy, painted over with coloured pencils and graphite by the artist.
49 x 39 cm.
Titled, signed and dated “1980” on lower margin with dedication.
Provenance:
Private collection, Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Herbert Hajek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Herbert Hajek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Herbert Hajek?