Votre recherche Henri Biva dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Biva?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Biva vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
644
Henri Biva,
1848 Paris – 1929 ebenda
FARBENFROHE CHRYSANTHEMEN IN EINER BAUCHIGEN HENKELVASE Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Links unten signiert „Henri Biva“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Vor hellbraunem Hintergrund auf einem Tisch mit rötlicher geäderter Marmorplatte stehend eine bauchige Vase mit seitlichen Griffen, darin sorgsam arrangiert die leuchtenden farbenfrohen Chrysanthemen in weißen, gelben, rosafarbenen und orangen Farbtönen. Die Platte am rechten Rand zudem von einem Tuch bedeckt, auf das eine der Blumen herabhängt. Linksseitig eine verästeltete weiße Chrysantheme auf der Platte liegend. Malerei in frischen Farbtönen, in lockerem leichtem Pinselduktus wiedergegeben. (1271989) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Biva sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Biva?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Biva?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf