Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
1033
Flämischer Maler des ausgehenden
17. Jahrhunderts
GemäldepaarSTILLLEBEN MIT BLUMEN UND MIT FRÜCHTENÖl auf Holz im Hochoval.
19 x 15,5 cm sowie 20,5 x 15 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor dunklem Hintergrund ein kleiner Strauß Blumen, bestehend aus Rosen, Nelken und kleinen gelblichen Blüten. Das zweite Gemälde zeigt vor braunem Hintergrund, an türkis-farbenem Band herabhängend, diverse leuchtende Früchte, darunter Johannisbeeren, ein kleiner Kürbis sowie ein Apfel zwischen weißen und rötlichen kleineren Blüten. Dekorative qualitätvolle Malerei mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. Kleine Retuschen. (1280905) (18)