Votre recherche Joseph Beuys dans la vente
Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Beuys?
1131
Joseph Beuys,
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf
AUFRUF ZUR ALTERNATIVE Siebdruck auf Zeitungspapier.
Unten mittig signiert, leicht gewellt.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Herausgeber: Free International University, Achberg und Düsseldorf.
Die Arbeit wurde nicht als Multiple konzipiert, trägt aber Beuys’ Namen und Signatur und fungiert als massenproduziertes Plakat, das der Verbreitung seiner Ideen dient. (12807518) (1) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Beuys?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Beuys?