Votre recherche Max Raffler dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Raffler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Raffler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1552
Max Raffler,
1902 – 1988
HOLZABFUHR Aquarell auf Papier.
31 x 41 cm.
Rechts unten signiert. Verso Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Provenienz:
Seit 1977 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 187.
Ausstellung:
Musée international d’art naif Anatole Jakovsky, Nizza, 1984-85. (12805038) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Raffler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Raffler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Raffler?