Votre recherche Ilija Basicevic dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ilija Basicevic?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ilija Basicevic vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1496
Ilija Bosilj-Basicevic,
1895 Sid – 1972
ARCHE NOAH Öl auf Hartfaser.
80 x 122 cm.
Unten, fast über die ganze Breite hinweg monogrammiert. Verso auf der Holzplatte mit Galerieetikett.
In Holzrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Verso mit Etiketten der Art Basel 1988 und der Art Cologne.
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Privatsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 105. (12803937) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ilija Basicevic sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ilija Basicevic?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ilija Basicevic?