Votre recherche Karl Koch dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Koch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Koch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1492
Karl Koch
Künstler des 20. Jahrhunderts
MÄDCHEN MIT HUNDÖl auf Karton.
52,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Karl Koch (19)77“. Verso mit Sammlungs- und Ausstellungsetiketten.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Provenienz:
Seit 1978 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 163. (12805018) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Koch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Koch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Koch?