Votre recherche Anselme Bois-Vives dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anselme Bois-Vives?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anselme Bois-Vives vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1481
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
ORDENSFRAU Gouache auf Papier.
51 x 36 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Provenienz:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 73.
Ausstellungen:
Ausgestellt auf der Art Basel 1990. (12803911) (13)
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
NUN
Gouache on paper.
51 x 36 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Galerie Charlotte – Galerie für naive Kunst und Art Brut, Munich.
Literature:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, p. 73.
Exhibitions:
Exhibited at Art Basel, 1990.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anselme Bois-Vives?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf