Votre recherche Luca Madrassi dans la vente
Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luca Madrassi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luca Madrassi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
977
Luca Madrassi,
1848 – 1919
JUNGER FAUSTKÄMPFERHöhe: 32 cm.
Mitgegossene Signatur rechts an der Rasenplinthe.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bronze. Nahezu impressionistisch aufgefasste Statue eines schlanken Jünglings, mit einer velumartigen Schärpe bekleidet. Im Vorwärtsschritt auf mitgegossener Rasenplinthe stehend, die Fäuse geballt. Der rechte Arm vorgestreckt. Schöne braune Patina. (1280732) (1) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luca Madrassi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luca Madrassi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luca Madrassi?