Votre recherche Paul Jenkins dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Jenkins?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Jenkins vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
603
Paul Jenkins, „William Paul“,
1923 Kansas City/ Missouri – 2012 New York
NIGHT VISIT, 1994 Collage und Assemblage.
61,5 x 47 cm.
Recto rechts unten signiert. Verso in einem Ausschnitt signiert und datiert „Paul Jenkins 1994“ sowie betitelt „Night Visit“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In tiefem verglastem Objektrahmen. (1280323) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Jenkins sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Jenkins?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Jenkins?