Votre recherche Hans Arp dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Arp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Arp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
572
Hans Arp,
genannt „Jean Arp“,
1886 Strassburg – 1966 Basel
RAMURE (GEÄST), 1950ER-JAHRE Scherenschnitt auf Karton.
35 x 28,5 cm.
Links unten signiert „Arp“, verso am unteren Rand in französisch bezeichnet „Ramure“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Kleine Rahmenschäden.
Provenienz:
Süddeutsche Privatsammlung. (1281656) (18)
Hans Arp,
also known as “Jean Arp”
1886 Strasbourg – 1966 Basel
RAMURE (Branches), 1950s
Paper cut on cardboard.
35 x 28.5 cm.
Signed “Arp” lower left, inscribed “Ramure” in French on bottom margin.
Provenance:
Private collection, South Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Arp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Arp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Arp?