Votre recherche Bernhard Pankok dans la vente
Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
vendredi, 24 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernhard Pankok?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernhard Pankok vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1367
Bernhard Pankok,
1872 Münster – 1943 Baierbrunn
WALDSTÜCK IN GRÜN Öl auf Leinwand.
75 x 60 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Pankok 1939“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen Waldhang mit Blatt- und Nadelbäumen in vielen differenzierten frischen Grüntönen, durch die der braune Waldboden nur wenig erkennbar ist. Am rechten unteren Rand ein kleines Wiesenstück mit gelb leuchtenden Blumen. Kleine Rahmenschäden. (1281471) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernhard Pankok sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernhard Pankok?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernhard Pankok?