Votre recherche Émile Müller dans la vente
Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque
jeudi, 23 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Émile Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Émile Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
242
Émile Müller,
1823 – 1889
BÜSTE DER JEANNE D'ARCTerrakotta, glasiert.
72 x 51 x 27 cm.
Signiert „E. Muller“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Der Entwurf stammt von Eugène Robert (1831-1912), während die Ausführung Émile Müller in Ivry-sur-Seine oblag. Das Modell wurde ca. 1880/90 entworfen. Minimal rissig.
Anmerkung:
En Couleurs, la sculpture polychrome en France 1850-1910, Musée d'Orsay, 12. Juni - 9. September 2018. Dort eine vergleichbare Büste ausgestellt. (12718130) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Émile Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Émile Müller?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Émile Müller?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf