Votre recherche Helmut Middendorf dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Helmut Middendorf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Helmut Middendorf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
Helmut Middendorf,
geb. 1953 Dinklage
SITUATION Aquarell und Zeichnung auf Papier.
29,5 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Middendorf (19)78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bereits 1977 stellte Middendorf zusammen mit Salomé, Bernd Zimmer und Rainer Fetting aus und war als Bestandteil der Neuen Wilden auf eine betont malerische, jedoch gegenständliche Gestaltungsweise eingestellt. Leicht gewellt, montiert. (1280321) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Helmut Middendorf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Helmut Middendorf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Helmut Middendorf?