Votre recherche Camille Bombois dans la vente
Art naïf
vendredi, 24 septembre 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Camille Bombois?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Camille Bombois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1414
Camille Bombois,
1883 – 1970
AUSFLUG AM FLUSS Öl auf Leinwand.
73,5 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Provenienz:
Dr. Franz Meyer, Zürich.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 62.
Ausstellungen:
Musée international d’art naif Anatole Jakovsky, 1984.
Weiteres Ausstellungsetikett einer Kunsthalle. (1280391) (13)
Camille Bombois,
1883 – 1970
EXCURSION ON THE RIVER
Oil on canvas.
73.5 x 60 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Dr Franz Meyer, Zürich.
Art collection, Southern Germany.
Literature:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, p.62.
Exhibitions:
Musée international d’art naïf Anatole Jakovsky, 1984.
Further exhibition label of art gallery.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Camille Bombois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Camille Bombois?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Camille Bombois?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf